Турист Darina Ustich (TravelWoman)
Darina Ustich — была 22 апреля 20:28
Мир - это книга, и тот, кто не путешествует, читает лишь одну ее страницу...

История о Рождественском Чуде

4 14

Что человеку нужно для счастья? Вопрос риторический: каждому свое. НО! Каждый хоть раз в жизни мечтал о рождественском (=Новогоднем) чуде: это могло быть что угодно - радостное известие, желанный подарок, выигранный приз и т.п.

Я тоже мечтала, но абсолютно абстрактно - просто о чуде накануне Рождества. Это как подтверждение сказки, что ли...
И вот сегодня, вернее, уже вчера, произошло событие из разряда чудес. Нет, на меня не сошло просветление или что-то в этом роде. Чудо было вполне земное, но иначе назвать это не могу))

Билеты в Стокгольм и круиз были куплены буквально на лету и по сказочной цене по акции, поэтому с собой денег было очень мало - целью был сам город, который очень давно мечтала посетить!
Там я вновь поверила в сказку: в ту самую, в какую верят дети, которую ждут все люди в канун Рождества.

Эта атмосфера праздника проникает в тебя, как только переступаешь порог старого города, там теряется счет времени, как будто Дед Мороз (Санта, кто угодно) замедляет его ход, чтобы подарить радость всем без исключения по полу и возрасту.

История о Рождественском Чуде
История о Рождественском Чуде
История о Рождественском Чуде

Гуляя по узким улочкам, украшенным гирляндами и лапником, я загадала желание: чтобы в этот раз все же произошло что-то волшебное... и оно случилось абсолютно неожиданно!

Гуляя уже по Хельсинки, точнее, пешком идя к остановке автобусов (на проезд было уже нечего тратить), я обнаружила, что пришла премия! Опять же, именно сейчас)) Но дело не в этом: спешка к назначенному времени брала свое, и я уже просто бежала по незнакомому городу в поисках нужной улицы и дома.

И тут - рождественская ярмарка, которая, кстати, в Стокгольме не была еще открыта!

Первый попавшийся ларек с пряниками и леденцами...

Радости нет предела - деньги пришли, можно напоследок купить-таки подарков друзьям и родным! Поняла, что именно этого и хотела всю дорогу - поделиться радостью с близкими!

Приветливая женщина в колпачке эльфа говорит, что можно оплатить выбранную мной кучу сладких сувениров картой, я оплачиваю, чеки выдаются, все отлично! Счастливая бегу к месту назначения, еле успеваю на автобус до дома...

А по возвращении домой, зайдя в интернет-банк, я обнаружила, что деньги целы!!! То есть не снято, не зарезервировано НИЧЕГО, а это не много-не мало 24 евро! Карта рабочая, расплачивалась еще в магазине на границе, там все прошло-оплатилось...

Получается, этот ворох подарков достался мне даром от доброго эльфа)))
Не знаю, плакать или смеяться - вроде как сбой произошел, а на чеке - все ОК, а на душе - ЧУДО...
Таких эмоций не было даже в детстве, наверное!!! Сказка наяву...

P.S. Случилось все рядом с такой вывеской - компас и Мексиканское кафе... И я не верю, что это случайность????!

История о Рождественском Чуде


Как и раньше призываю всех верить в свои мечты и чудо во всех смыслах! Ни раз на практике доказывала, что они возможны, но своими руками... А сейчас...эти ощущения не описать!!!

4400 – карма
Позиция в рейтинге – 88
Комментарии