Турист Darina Ustich (TravelWoman)
Darina Ustich — была 18 апреля 19:15
Мир - это книга, и тот, кто не путешествует, читает лишь одну ее страницу...

Итоги уходящего 2018 года

Добрый вечер, дорогие путешественники!

По традиции (открыла ее для себя только год назад и очень вдохновилась) хочу подвести итоги уходящего года, который стал для меня переломным во многих смыслах и исполнил одну из главных мечт travel-жизни.

В 2018 году я смогла осилить 3 страны, но «с толком и чувством»)) В январе очень спонтанно и легко мы с подругой оказались в Армении, где зима — одно из лучших времен для путешествия, как оказалось: туристов очень немного, а горы и древние монастыри в снегу — это особый вид романтики. Вот летом было бы не так душевно, считаю!

Итоги уходящего 2018 года

Всего неделя, но сразу большую часть красот страны удалось охватить: Ереван, Гюмри, Эчмиадзин, Арени, Нораванк и Гехард с Гарни поразили и вдохновили на месяцы вперед. Работа моя связана с творчеством, поэтому это было весьма кстати: получала удовольствие от вдохновения и зарабатывала на новую (точнее, давнюю) мечту, которую и осуществила, уже в одиночку, в июле.

Речь идет о Мексике. Почти месяц в пути, 14 городов своим ходом, включая самые дебри и, конечно, топовые красоты. В числе галочек на карте — Мехико, Теотиуакан, Таско, Сан Мигель де Альенде, Гуанахуато, Оахака, Сан Кристобаль де Лас Касас, Мерида, Паленке, Кампече, Чичен-Ица (сенот Ик-Киль), Плайя дель Кармен, Тулум и верх экстрима — затерянный на границе с Гватемалой город майя Яшчилан, тольком не раскопанный еще археологами…

Итоги уходящего 2018 года

Там я осуществила свою давнюю мечту — увидеть страну не из окна туристического автобуса, а проехать ее самой, прочувствовать, распробовать и…влюбиться навсегда! Летом это плавильня на юге и «холодильня» на севере! Конечно, таких перепадов, как в Перу — от 0 до +36 — не было, но тоже ощутимо. Самая яркая палитра красок и самые теплые воспоминания с четкими намерениями вернуться! Может, даже в 2019-м) Нарушаю свою заповедь — не возвращаться туда. где была, а пока есть возможность, исследовать новое, но Мексика того стоит! И, как только появится возможность, обязательно туда вернусь…

Итоги уходящего 2018 года

Ну, и после мексиканского вояжа я осуществила еще одну давнюю мечту — Париж! Рейс был из него, так что совместила приятное с полезным, успев за сутки объять необъятное)

Итоги уходящего 2018 года

Подробные рассказы о городах частично выложены уже здесь, на сайте, но еще большее еще в процессе написания. Хочу извиниться: за прошедший год не часто писала что-то по причине глобальной занятости на работе… Но в 2019-м обещаю исправиться!!!) Об одной только мексиканской палитре приключений можно писать полгода нон-стопом, благо, городов хватит)) И правда каждый из них по-своему уникален! Так что планирую начать новый год и в каком-то смысле сезон с рассказов, к чтению которых заранее приглашаю!

Еще 2018 год запомнился тем, что я попробовала свои силы в редакторском деле, а именно — здесь, на родном Туристере, за что безумно благодарна всем, кто в меня поверил. Обещаю продолжить работу с новыми силами!)) Это очень приятно — хоть и онлайн, но быть в числе большой туристеровской братии! Это та часть моей жизни, которая, как говорится, ДЛЯ ДУШИ!

Поздравляю всех-всех-всех с Новым годом! Пусть все путешествия сбудутся! Любимый девиз)) А в целом — здоровья всем вам, счастья близким, любви и улыбок! Мира в доме и на планете! С Наступающим!

P. S. Хоть итоги года и подразумевают подводить итоги путешествий, не могу не похвастаться)) Год правда переломный, сложный, но безумно классный! Я стала меняться внешне (дамы поймут) — занялась танцами (не зря же барабан был выигран на Кубе!) и спортом, так что, надеюсь, лето и новое приключение (которое, уверена, будет!) встретить не только с новыми силами, но и в новом образе — минус 18 кг уже и в объемах почти 4 размера!!! Может не совсем по теме сайта, но все же один из итогов))

Итоги уходящего 2018 года

До новых встреч! Очень люблю всех вас и обещаю вернуться с новыми рассказами))