Турист Darina Ustich (TravelWoman)
Darina Ustich — была 3 мая 18:32
Мир - это книга, и тот, кто не путешествует, читает лишь одну ее страницу...

Дорогие друзья!

Третий год (всего лишь) соблюдаю такую традицию Туристера — подводить итоги года. И уже самой интересно, что же было))

А было немало… В этом году, по стечению обстоятельств, я обошла стороной Латинскую Америку и дала себе отдых от приключений на грани, выбрав Европу. И год 2019 стал своего рода вехой исполнения пусть небольших (и оттого — доступных), но мечт и желаний в сфере путешествий.

Основной страной стала Италия, куда я хотела вернуться очень давно и даже обещала в комментариях к вашим рассказам)) Вот и выполнено! Рим, Орвието, Формия, Верона, Мальчезине — эти города стали незабываемым приключением и отдыхом одновременно.

Travel-итоги 2019 года

К ним же присоединилась и Прага, куда тоже хотела давно попасть. Еще одна галочка в списке осуществленного!

Travel-итоги 2019 года

Ну, а между рейсами — снова Париж за 23 часа, бюджетно и со вкусом. На этот раз — Монмартр, а в довершение — немного центра на закуску.

Travel-итоги 2019 года

Отдых во всех смыслах этого слова, наконец, настоящий отпуск, а не серия приключенческого романа)) Это тоже нужно иногда.

Лето завершилось, а мысли остались… Наравне с Прагой я мечтала о Казани, нашей, российской, но все никак не охваченной. И вот осенью подвернулась и эта возможность: три дня в ноябрьской восточной сказке. Таким образом, все, пусть небольшие и вполне реальные мечты, сбылись в 2019 году.

Travel-итоги 2019 года

Но это еще не все. Год подарил еще одно — не приключение, а достижение. Я наладила сотрудничество сразу с двумя журналами о путешествиях — «Вояж» и «Турист». Они начали публиковать мои рассказы. Там лимит знаков, это для меня проблема, люблю описывать все «с толком, с чувством». Но быстро вникла в суть дела, и уже две статьи вышли. Об одной писала здесь, в блоге, а другая, в журнале «Вояж», вышла в канун Рождества! Такой вот подарок. Статьи были о Мексике (затерянный на границе с Гватемалой город майя Яшчилан) и Перу (амазонский городок Икитос, спрятанный посреди сельвы). А впереди… продолжение сотрудничества и, надеюсь, новые статьи и фото.

Travel-итоги 2019 года

2019 год стал одним из сложных в жизни, поэтому с точки зрения путешествий ориентировалась именно на отдых, что и получила сполна в итоге. А бонус — новые планы на 2020-й, снова из разряда приключений. Нужно было по ним соскучиться и накопить сил!))

Всех с наступившим новым годом! И пусть все мечты сбываются!